Информация о ЦДО

Центр дистанционного обучения для детей-инвалидов Псковской области открыт в 2009 году. Центр является отделением государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Псковской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения».

Целью организации Центра является создание условий для организации полноценного качественного и доступного среднего и дополнительного образования детей-инвалидов путём интеграции очного и дистанционного обучения в Псковской области. Мы ВКонтакте


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Заместитель директора ГБОУ ЦЛП по дистанционному обучению
(руководитель Центра дистанционного обучения)

Василевский Вадим Петрович
E-mail: vas1vp@cdopskov.ru
Телефон: +7 (8112) 73-92-46
Моб. тел. +7 (960) 222-22-12
 
Методист:
Ползунов Артём Евгеньевич
E-mail: apolzunov@cdopskov.ru
Телефон: +7 (8112) 73-92-46
Моб. тел. +7 (921) 219-55-62
 
Тьютор:
Ястребова Елена Евгеньевна
E-mail: elenayastrebova@cdopskov.ru
Телефон: +7 (8112) 73-92-46
Моб. тел. +7 (911) 364-16-40
 
Инженер:
Райкевич Иван Геннадьевич
E-mail: it@cdopskov.ru
Телефон: +7 (8112) 73-92-46
Моб. тел. +7 (963) 339-30-63
 


ОБУЧАЮЩИЕСЯ ЦЕНТРА

В настоящее время Центр дистанционного обучения оказывает свои услуги в восьми районах Псковской области. Целевую группу Центра составляют дети-инвалиды, которые могут обучаться с использованием дистанционных технологий и не имеют медицинских противопоказаний для работы за компьютером. В течение всего времени нашей работы в Центре получали образовательные услуги более 200 детей. Мы создали для них условия, которые позволили им получать основное образование в дистанционной форме. Помимо этого, каждый ученик Центра занимался на курсах дополнительного обучения, которые имеются у Центра. Некоторые курсы разработаны педагогами Центра, большинство курсов приобретено у ведущих производителей цифровых образовательных ресурсов в Российской Федерации.


ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

В Центре работает квалифицированный педагогический состав. В течение всего времени нашей работы в Центре работали более 130 сотрудников различных специальностей. Все обучающиеся и сотрудники Центра обеспечены необходимыми технологическими средствами обучения и коммуникационными технологиями, которые предоставлены Центром для осуществления образовательного процесса.


ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ЦДО

Для зачисления в Центр родителями (законными представителями) детей предоставляются следующие документы:

  1. заявление о зачислении ребёнка на обучение в ЦДО (бланк);
  2. копия свидетельства о рождении ребёнка (для обучающихся в возрасте 14 лет и старше — копия паспорта);
  3. справка об отсутствии медицинских противопоказаний для работы за компьютером;
  4. копия заключения врачебной комиссии о том, что ребёнку рекомендовано индивидуальное обучение на дому (сдается ежегодно);
  5. копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при его наличии);
  6. копия справки о признании ребёнка инвалидом;
  7. копия индивидуальной программы реабилитации и абилитации;
  8. справка с основного места обучения ребёнка;
  9. выписка из реестра выданных сертификатов дополнительного образования (можно получить в школе или на сайте dop.pskovedu.ru).


Мы можем помочь детям, ранее находившимся в изоляции, стать участниками образовательного взаимодействия, создать творческую виртуальную атмосферу направленную на достижение учащимися новых образовательных результатов.